+7 (495) /959-0404
922-5600

Москва, м. Павелецкая
ул. Татарская, д. 3
Ваша персональная скидка
№ 5-37

запись on-line

цены на лечение

обратный звонок оператора

задать вопрос on-line

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

отзывы наших пациентов

обратный звонок оператора

Вопрос
Ответ
Добрый день, подскажите, у самого последнего верхнего жевательного была нарощена ...

Добрый день, Галина. Если линия перелома уходит под десну - зуб удаляется, ставится имплантат. Если стенки сломалась над десной - можно поставить коронку.

Подробнее


Добрый вечер! Мне 55, отсутствуют все зубы. Прошу квалифицированного совета .

Сергей Борисович, здравствуйте. Лучшим вариантом протезирования является имплантация. Есть множество способов протезирования на имплантатах. Чтобы порекомендовать Вам не ...

Подробнее


Перейти на страницу “Вопрос-ответ”

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Статьи
Особенности герметизации фиссур

Герметизация (запечатывание) фиссур является одной из наиболее действенных процедур защиты от кариеса и других проблем в полости рта! Что представляю ...

Подробнее


Горизонтальные переломы верхней челюсти

Как свидетельствует стоматологическая статистика, к наиболее распространенным в настоящее время травмам относится горизонтальный перелом верхней челюс ...

Подробнее


Все статьи

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Главная / Новости / Чем чаще чистишь зубы - тем меньше твой вес!

Чем чаще чистишь зубы - тем меньше твой вес!

Люди, которые чистят зубы три раза в день, реже страдают от избыточного веса. К такому выводу пришли японские ученые. Как сообщается, они изучили образ жизни около 14 тыс. человек.


Исследователи выяснили, что стройные люди имеют обыкновение чистить зубы после каждого приема пищи, тогда как среди наиболее упитанных обнаружились и такие, кто иногда забывает это делать ежедневно.


Впрочем, ученые предупреждают, что саму по себе чистку зубов не следует рассматривать, как способ сжигания жира. Просто те, кто часто чистит зубы, более внимательно следит за собой в целом.Чем чаще чистишь зубы - тем меньше твой вес!

 Стройнее тот, кто чаще чистит зубы

Такой вывод сделали исследователи из  Японии в ходе эксперимента над 14 тыс. своих соотечественников. И как оказалось, между весом и состоянием зубов испытуемых есть четкая закономерность. Преимущества не в сторону полных людей: чем стройнее человек, тем лучше у него зубы.

Чтобы разобраться, какова причина столь очевидной разницы в состоянии зубов, исследователи сравнили образ жизни и тщательность гигиены испытуемых и оказалось, что стройные жители страны восходящего солнца чистят зубы не привычные 2, а 3 и более раз на день, а некоторые из них стараются  проводить гигиену полости рта после каждой трапезы. Что, кстати говоря, и является идеальным вариантом по уходу за полостью рта. Если при этом использовать зубную нить, ополаскиватель и регулярно ходить к стоматологу, проблем с зубами и вовсе можно избежать.

А вот испытуемые с избыточным весом напротив, не балуют свои зубы частыми гигиеническими процедурами. Некоторые  пренебрегают даже ежедневным уходом за полостью рта.

Однако хорошая гигиена полости рта не обеспечивает сжигание лишнего жира. Это лишь показатель того, что человек, который следит за собой, не имеет проблем ни с физической формой, ни с полостью рта.

Данное  исследование показывало, насколько важно ухаживать за собственным телом, и лишь тогда оно ответит вам взаимностью.