+7 (495) /959-0404
922-5600

Москва, м. Павелецкая
ул. Татарская, д. 3
Ваша персональная скидка
№ 5-37

запись on-line

цены на лечение

обратный звонок оператора

задать вопрос on-line

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

отзывы наших пациентов

обратный звонок оператора

Вопрос
Ответ
Добрый день, подскажите, у самого последнего верхнего жевательного была нарощена ...

Добрый день, Галина. Если линия перелома уходит под десну - зуб удаляется, ставится имплантат. Если стенки сломалась над десной - можно поставить коронку.

Подробнее


Добрый вечер! Мне 55, отсутствуют все зубы. Прошу квалифицированного совета .

Сергей Борисович, здравствуйте. Лучшим вариантом протезирования является имплантация. Есть множество способов протезирования на имплантатах. Чтобы порекомендовать Вам не ...

Подробнее


Перейти на страницу “Вопрос-ответ”

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Статьи
Особенности герметизации фиссур

Герметизация (запечатывание) фиссур является одной из наиболее действенных процедур защиты от кариеса и других проблем в полости рта! Что представляю ...

Подробнее


Горизонтальные переломы верхней челюсти

Как свидетельствует стоматологическая статистика, к наиболее распространенным в настоящее время травмам относится горизонтальный перелом верхней челюс ...

Подробнее


Все статьи

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Главная / Новости / Учеными найден новый метод анестезии при лечении зубов

Учеными найден новый метод анестезии при лечении зубов

Учеными найден новый метод анестезии при лечении зубовКазалось бы зубы сейчас лечат и вырывают в хороших клиниках практически безболезненно, но ощущения от ввода укола местной анестезии мы всё же ещё пока ощущаем. Однако, согласно новой опубликованной статье в журнале Американского химического общества, в скором времени анестезиологам удасться решить и эту проблему.


Анестетик предлагают вводить в виде назального спрея и вся процедура будет несложной и абсолютно безболезненной. Ученые заявляют, что анестетик при таком методе введения будет концентрироваться в больших концентрациях в зубах и челюсти.

Данное открытие позволит разработать новое поколение назальных лекарств для неинвазивного лечения зубной боли, мигрени и других заболеваний.

Суть в том, что при таком способе введении, лекарственные препараты протекают вдоль нервов непосредственно в головной мозг. Таким нервом является тройничный нерв, который связан с чувствительностью лица, носа и рта. Но до сих пор ученые не пробовали достигнет ли лекарство, впрыснутое назально, до зубов, десен и других частей лица и рта, чтобы уменьшить болевые ощущения.

Нейл Джонсон, трудящийся в лаборатории мистера Фрея, показал, что лидокаин или ксилокаин, распыленные в нос лабораторным мышам, быстро опускались по троичному нерву и скапливались в зубах, челюстях и ртах с концентрацией в 20 раз большей, чем в крови или мозгу. Этот подход мог бы предоставить более эффективный и точный метод лечения зубной боли, невралгии тройничного нерва, мигрени и других недугов.

Помимо этого, ученые нашли еще более подходящее место для введения анестетика — гайморовы пазухи. Вероятно, именно введение анестетика в них будет подходом следующего поколения после назального спрея, ведь это позволит еще ускорить действие анестезии.

 Новый взгляд на анестезию
 
Ученые умы современности изобрели достаточно способов, чтобы человек больше не боялся походов к стоматологу. Все стоматологические манипуляции на сегодня проводятся практически безболезненно, однако  укол – это, пожалуй, самая неприятная часть всего лечения. Конечно, взрослому человеку вполне по силам вытерпеть это. Но всё же укол иногда может быть весьма болезненным, особенно, когда манипуляции проводятся с верхней челюстью. К тому же кто-то и будучи взрослым человеком, панически  боится одного только вида шприца.


Но как уверяют американские ученые, скоро подобные страхи останутся далеко позади. Новый вид анестезии тестируется сейчас в лабораториях США. Анестетик предлагается вводить не посредством укола, а назально – через специальный распылитель. При этом методе лекарство концентрируется в больших дозах в челюсти и зубах, сама методика проста и совершенно безболезненна.
Кроме лечения зубов такой метод позволит бороться с мигренью и рядом других недугов.

Носовые и лобные пазухи, как мы знаем, находятся очень близко от головного мозга, и при попадании туда анестетика тройничный нерв доставляет препарат непосредственно к мозгу, что ускоряет и усиливает действие лекарства. Кроме того, тройничный нерв отвечает за чувствительность лица.
Но ученые задавались одним  единственным вопросом, сможет ли анестетик достигнуть зубов и в достаточной степени снизить болевые ощущения.
В связи с этим был поставлен эксперимент над лабораторными мышами, которым через носовые проходы был распылен лидокаин.


Примечательно, что концентрация лекарства в зубах была во много раз выше, нежели в крови и мозгу, примерно в 20 раз. А это означает, что препарат достиг своей цели, скопившись именно в зубах.