+7 (495) /959-0404
922-5600

Москва, м. Павелецкая
ул. Татарская, д. 3
Ваша персональная скидка
№ 5-37

запись on-line

цены на лечение

обратный звонок оператора

задать вопрос on-line

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

отзывы наших пациентов

обратный звонок оператора

Вопрос
Ответ
Добрый день, подскажите, у самого последнего верхнего жевательного была нарощена ...

Добрый день, Галина. Если линия перелома уходит под десну - зуб удаляется, ставится имплантат. Если стенки сломалась над десной - можно поставить коронку.

Подробнее


Добрый вечер! Мне 55, отсутствуют все зубы. Прошу квалифицированного совета .

Сергей Борисович, здравствуйте. Лучшим вариантом протезирования является имплантация. Есть множество способов протезирования на имплантатах. Чтобы порекомендовать Вам не ...

Подробнее


Перейти на страницу “Вопрос-ответ”

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Статьи
Особенности герметизации фиссур

Герметизация (запечатывание) фиссур является одной из наиболее действенных процедур защиты от кариеса и других проблем в полости рта! Что представляю ...

Подробнее


Горизонтальные переломы верхней челюсти

Как свидетельствует стоматологическая статистика, к наиболее распространенным в настоящее время травмам относится горизонтальный перелом верхней челюс ...

Подробнее


Все статьи

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Главная / Новости / Новый способ диагностики болезней десен

Новый способ диагностики болезней десен

Новая методика диагностики поможет зубным врачам стоматологам узнать о состоянии десен пациента, просто попросив его прополоскать рот специальным раствором. Эта безболезненная и малоинвазивная процедура может избавить пациентов от неприятной и часто болезненной процедуры осмотра в кресле дантиста.
Разработанный канадскими учеными стоматологами из Университета Торонто метод определения воспалительных заболеваний десен основан на определении количества белых кровяных клеток во рту. Число белых кровяных клеток резко увеличивается в тканях, пораженных воспалительным процессом. Ученые создали формулу раствора, способного изменять цвет в зависимости от количества белых кровяных клеток. Для проведения анализа достаточно 30 секунд полоскания рта, что делает методику легко применимой и в кабинете дантиста, и в домашних условиях. По словам руководителя исследовательской группы профессора Макла Глогауэра (Michael Glogauer), интенсивность изменения цвета раствором зависит от количества белых кровяных клеток, поэтому новый метод может успешно применяться не только при диагностике, но и при оценке результатов стоматологического лечения.

Новый способ диагностики болезней десен Современная методика диагностики десен

Любые проблемы с полость рта – это всегда неприятно. Кроме кариеса существует ещё масса разнообразных заболеваний, порой  серьёзно отравляющих жизнь. Одной из таких неприятностей являются болезни десен. Самое распространенное заболевание  - это гингивит, воспаление десен. Причем осмотр воспаленных тканей порой бывает весьма болезненным. Вот почему ученые разработали новый метод, позволяющий провести безболезненную диагностику состояния десен. Заключается данная процедура в следующем: пациенту предлагается прополоскать рот специальной жидкостью, которая изменяет цвет воспаленных участков, помогая стоматологу в диагностике. Всё гениальное, как известно, просто. В основу данного метода  легла научная аксиома о том, что в воспаленных участках тканей количество белых кровяных телец – лейкоцитов во много раз больше, так как лейкоциты обладают защитными свойствами и при возникновении проблемы устремляются в участок воспаления. Основываясь на этом, ученые создали раствор, изменением цвета реагирующий на количество белых кровяных телец.
Всё что нужно для точной диагностики – это 30 секунд пополоскать рот таким раствором. Кроме того, подобный метод исследования может применяться и после лечения, чтобы лучше оценить его результаты. Кстати, раствором можно пользоваться не только при посещении стоматолога, но и у себя дома, чтобы контролировать состояние полости рта.