+7 (495) /959-0404
922-5600

Москва, м. Павелецкая
ул. Татарская, д. 3
Ваша персональная скидка
№ 5-37

запись on-line

цены на лечение

обратный звонок оператора

задать вопрос on-line

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

отзывы наших пациентов

обратный звонок оператора

Вопрос
Ответ
Добрый день, подскажите, у самого последнего верхнего жевательного была нарощена ...

Добрый день, Галина. Если линия перелома уходит под десну - зуб удаляется, ставится имплантат. Если стенки сломалась над десной - можно поставить коронку.

Подробнее


Добрый вечер! Мне 55, отсутствуют все зубы. Прошу квалифицированного совета .

Сергей Борисович, здравствуйте. Лучшим вариантом протезирования является имплантация. Есть множество способов протезирования на имплантатах. Чтобы порекомендовать Вам не ...

Подробнее


Перейти на страницу “Вопрос-ответ”

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Статьи
Особенности герметизации фиссур

Герметизация (запечатывание) фиссур является одной из наиболее действенных процедур защиты от кариеса и других проблем в полости рта! Что представляю ...

Подробнее


Горизонтальные переломы верхней челюсти

Как свидетельствует стоматологическая статистика, к наиболее распространенным в настоящее время травмам относится горизонтальный перелом верхней челюс ...

Подробнее


Все статьи

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

+7(495) 959-04-04
Позвоните. Запишитесь.

Главная / Новости / Безболезненная анестезия

Безболезненная анестезия

Безболезненная анестезияХорошая новость для пациентов стоматологов. Совсем скоро им не придется терпеть боль от уколов анестезии.


    Новое открытие в стоматологии устранит еще один источник дискомфорта для пациентов. Оно заменит шприцы и иглы для анестезии на спрей. Совсем недавно американские ученые получили доказательства того, что обезболивающие средства можно применять в виде носовых капель или распыления спреем. Лекарство при этом не теряет своей эффективности. При введении препарата через нос, он проходит через главный лицевой нерв и концентрируется в зубах и челюстях.


    Автор исследования, доктор Уильям Фрей II, и его коллеги отмечают, что открытие может привести к созданию принципиально новых обезболивающих препаратов для зубной боли, мигрени и прочих заболеваний. До сих пор медики никогда не проверяли возможности применения обезболивающего средства интраназально.


    Испытания анестезии проводились на лабораторных животных. Лидокаин распылялся в носовую полость подопытных крыс. Исследователи отметили, что лекарство прошло по тройничному нерву и сконцентрировалось в ротовой полости. Его доля в зубах и челюстях была в 20 раз выше, чем в крови.

.
    Ученые собираются опубликовать данные исследования в журнале Американского Общества химии и молекулярной фармацевтики. Выход статьи запланирован на май-июнь этого года.

 Безболезненная анестезия: принципиально новый подход к обезболиваниюю.


Ликуйте, завсегдатае стоматологических кабинетов! Теперь очередной визит к стоматологу принесет вам ничего кроме радости – даже такая болезненная процедура, как укол обезболивающим, вам больше не грозит!


Американский ученый Уильям Фрей II и обосновал свою гипотезу о том, что вместо обычных обезболивающих уколов можно использовать другой способ анестезии на основе применения того же лекарства, но только в виде назальных капель или спрея. Дело в том, что поступающее через носовую пазуху лекарство проникает через лицевой тройничный нерв в зубы и окружающую их мышечную ткань.


Исследование проводилось на подопытных крысах, в носовую полость которых впрыскивался лидокаин. В результате было зафиксировано, что концентрация лекарства в крысиных зубах в 20 раз превышала долю концентрации лидокаина в крови животных.


В будущем планируется расширить спектр применения нового интраназального способа анестезии. В частности, планируется его применять для устранения головных болей, мигреней и прочих недугов.